Какое ускорение сообщает сила 15Н телу массой 5кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.
F = 15 Н
m = 5 кг

a - ?

Решение:
F = ma => a = F/m;
a = 15/5 = 3 м/с²

Ответ: 3 м/с².
0 1