какое количество теплоты потребуется для того, чтобы расплавить 100 г свинца, взятого при

температуре 20c (C= 140ДЖ/КГ C, t=327c, L=2,3 10ДЖ/КГ)

Ответы на вопрос

Отвечает Скрепнюк Егор.
Q=cm(t1-t0)=140*0,1*(327-20)=4298 теплота на нагревание
Q=Lm=25000*0,1=2500 теплота на плавление
Q=4298+2500=6798 Дж всего теплоты