Скорость распространения волны 2м/с. Чему равен период волны если длина волны 10м


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.

λ = VT, где λ - длина волны, V - скорость распространения волны, T - период.

T = λ/V = 10/2 = 5 с