На сколько градусов поднимается температура стальной детали массой 8, 4 кг если ей передать такое

же количество теплоты Какое необходимо для нагрева 500 г воды на 15 градусов Цельсия помогите, срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Егор.
Дано:
m1=8,4кг
m2=500г=0,5кг
∆t2=15°C
c1=500Дж/кг* °С
c2=4200Дж/кг* °С

∆t1-?
Решение:
Q=c2m2∆t2
Q=4200*0,5*15=31500
∆t1=Q/c1m1
∆t1=31500/500*8,4=31500/4200=7,5°C
Ответ: 7,5 °С