пешеход движется со средней скоростью 5,4 км ч какое время ему понадобиться для преодоления пути

150 м

Ответы на вопрос

Отвечает Чан Туан-Ань.
5.4 км/ч=5.4*1000/3600 =1.5 м/с, 150/1.5= 100 с