В воду массой m₁=200 г при температуре t=₁75° опускают стальной кубик массой m₂=80 г. При этом

установилась температура t=73°. Найдите начальную температуру кубика t₀.СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

дано m1=200    t1=75C   t=73C      t1-?

Q1=Q2

cm1*(t1-t)=c2m2(t-t2)

t-t2=4200*200*2\460*85=43

t2=t-43=73-43=30C