Дано: R1=4 Ом, R2=4 Ом, R3=4 Ом, U=50B. Определить токи в цепи.


Ответы на вопрос

Отвечает Бузар Вероника.

при параллельном включении Ro=4/4=1 Ом  Io=50/1=50 A

при последовательном Ro=4R=16 Ом   Io=50/16=8.33 A