Какова внутренняя энергия гелия заполняющего аэростат объемом 30 дм3 при давлении 0,6 мПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Драчев Костя.

Считаю, чо P=0,6 МПа    U=3*P*V/2=3*o,6*10^6*30*10^-3=27*10^3 Дж