Два тела одинаковой массы подняты над поверхностью земли на разные высоты h1=2h2.Относительно

поверхности Земли потенциальные энергии этих тел соотносяться

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Валерия.
Е1 = mgh1
E2 = mg2h1;
E1/E2 = mgh1/mg2h1 = 1/2.

E1/E2 = 1/2→ E1 = E2/2.