Чему равна масса 5*10^24 молекул воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Виталий.
N = N/Na = 5*10^24/6*10^23 = 8 моль
m воды = 8 моль * 18 г/моль = 144 г
Ответ: 144 г