ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!!!!!! Определите какую массу пара требуется обратить в воду при температуре 100

градусов чтобы нагреть олово массой 45.2кг на 100 градусов ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Французов Виталий.

q1 = q2 \\ q1 = m1 \times c1 \times (t1 - t0) \\ q2 = l \times m2
где l- удельная теплота парообразования воды, m1 - масса олова, m2- масса воды, с1- удельная теплоемкость олова.
45.2 \times 230 \times (100 - 0)  \\ = 2.3 \times  {10}^{6}  \times m2
m2 = 0.456 \: kg
Ответ: 0,456 кг.