Давление азота находящегося в сосуде ёмкостью- 3литра,при нагревании на 40градусов возросло на 2,2

мега паскаль.определить массу азота?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Эльвира.

Pv=m/M RT
P=2,2*10^6 pa
R=8,314
V= 0,003 m^3
Mn=14*10^-3 kg/mol'
m=PVM/RT, m~=2,778*10^3 kg