Прошу помощи!!! На какой глубине находится пробка площадью 15 см2 в дне сосуда с водой, если на нее

со стороны воды действует сила 29,4 Н? ( плотность воды 1000кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

F=29.4 H   S=15*10^-4 м2    po=1000 кг/м3    h=?

p=F/S=po*g*h

h=F/(S*po*g)=29.4/(15*10^-4*1000*10)=1.96 м

===================