Два тела массами 1 кг и 600 г удалены друг от друга на 80 мм. Найти силу их взаимного притяжения


Ответы на вопрос

Отвечает Акинина Юлия.
600г = 0,6 кг
80 мм - 0,08 м

решение :
закон всемирного тяготения :
F = G* m1*m2/r^2 = 6,67*10^-11 * 1кг*0,6кг/0,08^2 м = 625 * 10^-11 Н.