Координаты тела изменяются по закону x=-6+3t-0,25t2, а импульс по закону p=12-2t. Найдите массу

тела и действующую на него силу.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Анастасия.

Импульс тела P=m*V     

Так как V(скорость )-первая производная от пути =3-0,5t=0,5*(6-t)

и в условии p=12-2*t=2*(6-t) =>m=p/V=2*(6-t)/0,5*(6-t)=2/0,5=4

запишем второй закон Ньютона a*m=F

a-ускорение-является  второй производной от пути => a=-0,5=>

F=m*a=4*(-0,5)=-2H

Ответ:m=4,F=-2