Тело массой 700 г по дейстивием некоторой силы приобрел ускорение 3м/с2. Какое ускорение приобретет

тело массой 0,2т под действием такой же силы

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анжела.
700г=0,7кг
0,2т=200кг
F=ma
F=0,7кг×3м/с2=2,1 Н
а=F/m
a=2,1 H/200кг=0,0105 м/с2