найдите модуль ускорения тела массой 2 кг под действием положенных сил, если F1=3H,F2=4H. ПОМОГИТЕ

ПРОШУ.

Ответы на вопрос

Отвечает Пахлеванян Анна.
Рисунок не вижу, но мне кажется что там силы стоят перпендикулярно по теореме пифагора получаюм результирующую силу f=корень(3^2+4^2) =корень25= 5
по закону Ньютона F= m*a, a=F/m=5/2=2.5(м/с^2) Вроде так, поправьте если не прав