Двигаясь со скоростью 4 м/с, молоток массой 0,5 кг ударяет по гвоздю. Определите среднюю силу

удара, если его продолжительность 0.1 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишин Никита.

найдём ускорение a=v/t=4/0.1=40м/с²

найдём модуль силы по формуле F=ma,F=0,5*40=20Н