Определить. массу воды. которая образуется при. взаимодействии водорода и 8 грамм кмслорода


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.

H2 + O2 =  H2O

m(O2) = 8
M (O2) = 16*2 = 32
m (H2O) = x
M(H2O) = 1*2 + 16 = 18
\frac{8}{32}  \frac{x}{18}
x = 4,5 гр