С какой силой давит человек массой 70кг на пол лифтатдвижущегося с ускорением 1м/с направленным

вверх . с каким ускорением должен двигаться лифт чтобы человек не давил на пол?

Ответы на вопрос

Отвечает Бронштейн Евгения.

P=m(g+a)

a=1m/s^2

m=70kg

g=10m/s^2

P=70kg*(10m/s^2+2m/s^2)=70kg * 11m/s^2 = 770 N

Ответ: 770 Н