Какое количество теплоты выделися при отвердевания 2х кг воды, взятой при температуре 10 градусов.

Пж срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Алина.

Q1 = cm(t2-t1) = 4200 * 2 * (10-0) = 84000 (Дж)с - удельная теплоемкость водыm - 2 литра воды весят 2 кгА теперь что-то связанное с удельной теплотой плавления/кристаллизации: мы кристаллизируем 2 кг воды и тратим на это Q2 Дж энергии.Q2 = лm = 335000 * 2 = 670000 (Дж) (л - это греческая лямбда)Искомое Q = Q1+Q2 = 754000 (Дж)