Лучшие ныряльщики могут без акваланга погружаться на глубину 100 м.Во сколько раз давление на такой

глубине превышает нормально атмосферное давление.

Ответы на вопрос

Отвечает Аня Аня.

Дано:
h=100м
ро-1000кг/м^3
g=10н/кг
p><?760мм.рт.ст
Реш-е:
pж=g*ро*h
pж=10н/кг*1000кг/м^3*100м=1000000н/м^2=1000000Па
1мм.рт.ст=133,3Па
1000000Па/133,3Па=7502мм.рт.ст
7502/760≈10(р)