Камень массой m=4кг падает под углом 30 градусов к вертикали со скоростью 10м/с в тележку с Пеком

общей массой M=16кг,покоящуюся на горизонтальных рельсах.Определите скорость тележки с камнем после падения в нее камня.

Ответы на вопрос

Отвечает Живицкая Анастасия.

M*V1*sina+M*V2=(m+M)*U
m*V1*sina+M*V2/M+m=4*10*0,5+20*1/20+4=1,67 м/с