Пуля массой 10г летит горизонтально со скоростью 600 м/с на высоте 100 м. Определите полную

механическую энергию пули.

Ответы на вопрос

Отвечает Леницкая Лера.

E=m*g*h+0,5*m*V^2=m*(g*h+0,5*V^2)=0,01*(10*100+0,5*600^2)=1810 Дж