Определите температуру газа, если средняя кинетическая энергия хаотического движения равна 5,6×10

-21 степени Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

E = 3 / 2 × kT ;

T = 2E / 3k

T = (2 × 5,6 × 10⁻²¹ Дж) / (3 × 1.38 × 10⁻²³ [Дж / K]) = 270 K

Ответ: T = 270 K