1. какой импульс силы получает футболист, в которого ударяет мяч с силой 400 Н в течении 25 мс?

2. определить модуль изменения импульса теннисного мяча массой 100 г, если при ударе о ракетку его скорость увеличивается от 36 до 72 км /ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Долинский Ваня.
1.
Дано:
t=25 мс=2,5×10^-3 с
F=400 Н
-------------------
FΔt=?

Решение:
FΔt=400×2,5×10^-3=1 Н•с

2.
Дано:
υ1=36км/ч=10 м/с
υ2=72км/ч=20 м/с
m=100г=0,1кг
--------------------
Δp=?

Решение:
Δp=mΔυ=0,1×10=1 кг•м/с