На горизонтальной плоскости лежит тело весом 10 Н. На него сверху вниз действует вертикальная сила

10 Н под углом 45 градусов к вертикали. Чему равна реакция плоскости в ньютонах?

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

N=P+F*cosa=10+10*0,71=17,1 H