Трактор весом 112 кН оказывает давление на грунт 50 кПа. Определите площадь соприкосновения гусениц

трактора с грунтом.

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Катя.

S=Ft : P(т.к. давление = сила тяжести / площадь соприкасновения) следовательно площадь соприкасновения = 112кН / 50 кН= 2.24 метра 

 

Отвечает Котелева Дарья.

p = P / S => S=P / p

P=112 000 Н

p = 50 000

S = 112 000 Н / 50 000 Па = 2,24 кв. метров.