Помогите пожалуйста ! Физика 8кл 2 килограмма воды взятой при температуре 5C нагрели до 20С.

Определите количество теплоты, полученной водой

Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Кристина.
М=2 кг
т1=5
т2=20
с=4200

Q=cm (t2-t1)
Q=4200*2 (20-5) =8400*15=126000Дж
Ответ: 126000