По параллельным путям идут пассажирские поезда навстречу друг другу, длина каждого поезда 150 м.

Скорость первого 90 км/ч.Пассажир первого поезда заметил, что встречный поезд прошел мимо него за 2 секунды. Определить скорость встречного поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Дано:
t=2 cек
S=150 м
Vобщ=V1+V2 V1=90 км/ч V2=?
Найти V2
Решение:
Vобщ=S/t
Vобщ=150/1=75м/сек
переводим метры в секунду в км/час(1мин=3600сек)75/1000х3600=270 км/час
V2=V общ-V1=270-90=180 км/час
Ответ:скорость встречного поезда равна 180 км/час.