На груз скользящий с трением по горизонтальной поверхности, действует сила 100Н, направленная

параллельно поверхности .Чему равна работа силы при перемещении тела на 10 м, если масса тела 25 кг? Каков коэффициент трения?

Ответы на вопрос

Отвечает Қаршығабек Бағдаулет.
Если груз движется без ускорения то сила трения равна силе, которая двигает тело
отсюда μ=F/(mg)=100/250=0.4
A=F*s*cosα тк косинус равен 1, то А= 100*10=1000Дж