Найти изменение энергии тела массой 70 кг при подъёме на гору высотой 3,5 км


Ответы на вопрос

Отвечает Смольянинова Ксения.
Потенциальная энергия Eп=mgh, изменение ∆Е=Еп2-Еп1=70*3500= 245000Дж= 0.245МДж