3.Мячик массой 100 г брошен вертикально вниз со скоростью 10 м/ с с высоты 20 м. Определите среднюю

силу сопротивления воздуха, если скорость мячика при соприкосновении с землёй равна 18 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.

Ac=E0-E=(m*V0^2/2 +m*g*h)-m*V^2/2=(0,1*10^2/2 +0,1*10*20)-0,5*0,1*18^2=8,8 H    Ac=Fc*h   Fc=Ac/h=8,8/20=0,44 H

1 0