Амплитудное значение напряжения 100 В, период колебаний 0.2с. Найти частоту и действующее значение

напряжения. срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Крехов Степан.

T=0,2c

Umax=100B

U=Umax/√2 =100/√2= 70,7 В

Частота собственная ν=1/Т =1/0,2=5Гц

Частота циклическая ω=2πν=2π*5=10π=31,4 с⁻¹