Напряжение на электрической лампе 6В, а сила тока в ней 0.5 А. Определите сопротивление лампы.


Ответы на вопрос

Отвечает Лялин Илюшка.
Дано:
U=6в
I=0,5A
————
Найти-R
Решение :
R=U/I
R=6/0,5=12Ом
Ответ: 12 Ом