Камера видеонаблюдения заметила человека в конце квартала. Когда он дошел до другого конца

квартала, минутная стрелка успела повернуться на 45°. Если длина этого квартала 360 м, этот человек шел со скоростью ... км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
Сначала определим время движения. Угол в 360 градусов соответствует 60 минутам, угол в 45 градусов составит 60/360*45=60/8=7,5 минут= 0,125 ч
Определим скорость, записав 360 м в км
0,36 км/ 0,125 ч = 2,88 км/ч