D=10 N= 1кВт v?физика решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Катя.

Дано: F=10 н, N=1000 Вт

Найти: v-?

Решение: Fv=N ; v=N/F=1000/10=100 м/с