5. Стрела вылетела из лука со скоростью 8м/с, направленной горизонтально. Определите дальность ее

полета, если стрелок находился на высоте 12м от поверхности земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

6.T1=2*pi*(L1/g)^0,5; T2=2*pi*(L2/g)^0,5; T1=t/N1; T2=t/N2; L2=L1+l; N1=10; N2=6; l=0,2;  

T1/T2=N2/N1=(L1/L2)^0,5; L1/L2=(N2/N1)^2; L2/L1=(N1/N2)^2; 1+l/L1=(N1/N2)^2; l/L1=(N1/N2)^2-1;  

L1=l/((N1/N2)^2-1); L1=0,2/(100/36-1); L1=(,2*36)/64=1,125; L2=1,325;  

5. dL/L=(1/E)*((m*g)/S); dL=L*(1/E)*((m*g)/S)); L=1,8; S=pi*(0,5*d)^2); E=2,1*10^11; m=1,5; g=9,8;  

4. m*v=(M+m)*u; (M+m)*g*h=0,5*(M+m)*u^2; u=(2*g*h)^0,5; h=L*(1-cos(a)); u=(2*g*L*(1-cos(a)))^0,5;  

v=((M+m)*u)/m; v=((M+m)*(2*g*L*(1-cos(a)))^0,5)/m;  

3. F*cos(b-a)-m*g*sin(a)-k*N=0; F*sin(b-a)+N-m*g*cos(a)=0; N=m*g*cos(a)-F*sin(b-a);  

F*cos(b-a)-m*g*sin(a)-k*(m*g*cos(a)-F*sin(b-a)=0; F*(cos(b-a))+k*sin(b-a))=m*g*(k*cos(a)+sin(a));  

F=(m*g*(k*cos(a)+sin(a)))/((cos(b-a))+k*sin(b-a))); a=30; b=60; m=300; k=0,1.