автомобиль едит по кольцу радиусом 40м со скоростью 36км\ч какая по величене сила ( горизонтальная)

на него действует если его масса равна 900 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Николай.

r = 40м

V = 10м/с

m = 900кг

F - ?

F = ma             a = V^2/r

F = m*V^2/r           F = 900*100/40 = 2250Н