Сила тяги локомотива поезда составляет 140 кН. Сила сопротивления его движения составляет 30кН.

какое ускарение приобритёт локомотив если его масса равна 22тоннам? какую скорость он наберёт через 6 сек после начала движения ? какое растояние он прайдёт за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Рената.
F = ma;
в проекции на ось х:
F тяги - Fc = ma;
a = (Fтяги - Fc)/m = (140000-30000)/22000 = 5 м/с².
Vo = 0.
V = at = 5*6 = 30 м/с.
S = at²/2 = 5*6²/2 = 90 м.
Отвечает Иринка Иринка.
F = F1 - F2
F = 140 - 30 = 110 000 Н
F = ma
a = F \ m
a = 110 000 \ 22 000 = 5 m\c^2 ←
v = at
v = 5 * 6 = 30 m\c ←
s = at^2 \ 2
s = 5 * 36 \ 2 = 90 m ←