На каком растоянии должны находиться 2 тела массой по 4 т, если сила притяжения между ними 0.01 н


Ответы на вопрос

Отвечает Шибовський Денис.
F = Gm1*m2/r^2
r^2 = Gm1*m2/F = 6,67 * 10^-11 * 2000 * 2000/0,01 = 0,027
r = sqrt(0,027) = 0,16 м = 16 см
Ответ; 16 см