Помогите,прошу!По морю движутся волны,расстояние между соседними гребнями которых равно 2м.На

волнах колеблется мяч. За 10 с мяч совершил пять колебаний. 1)Чему равны частота волны и её период? 2)Чему равна скорость волны?

Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.

T=t/n=10/5=2 c -период
частота=1/T=0,5 Гц
V=расстояние/Т=2/2=1 м/с - скорость