Луч С биссектриса угла АВ, луч d -биссектриса угла АС Найти угол bd ,если угол ав= 80 градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Багова Элеонора.

Т.к. луч С биссектриса угла АВ, то угол АС=СВ=40 градусов. Т.к. луч Д биссектриса угла АС, то угол АД=ДС=20 градусов. Угол ВД=ДС+СВ=20+40=60 градусов.