Какая сила действовала на тело массой 200г в течении 10сек, если тело из состояния покоя достигло

скорости 36км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

m=0.2 кг    Δv=10 м/с    Δt=10 c   F=?

===

F=m*a=m*Δv/Δt=0.2*10/10=0.2 H

========================