Один нагреватель нагрел воду за 100 сек,другой за 200 сек. Если их соеднить последовательно за

сколько они нагреют эту воду?

Ответы на вопрос

Отвечает Шидловская Анастасия.

дано Q=cm(t2-t1)=соnst     t1=100с    t2=200с     t- ?

Q=U^2*t\R       R=R1+R2       Q=U^t1\R1     R1=U^2*t1/Q     R2=U^2*t2/Q

R=U^2*t\Q

t=t1+t2=300 с