С плотины высотой 22 метра за 10 мин падает 500 тонн воды. Какая мощность развивается при этом?


Ответы на вопрос

Отвечает Айжариков Турар.

работа A=E2-E1=mgh

мощность P=A/t=mgh/t=500000*10*22/600=183 333 Вт