Найдите общее напряжение, если сопротивление проводника 0,5 кОм Ом, а сила тока 2мА


Ответы на вопрос

Отвечает Вотякова Ксения.

I= U/R => U=I*R

0.5 кОм = 500 Ом

2 мА = 0.002 А

U= 0.002*500= 1 В