Ток в котушке с индуктивностью 0.50Гн изменяется по закону i = 0.10sin(628t). Определить

зависимость напряжения на катушке от времени и индуктивное сопротивление.

Ответы на вопрос

Отвечает Меганомский Андрей.

Rl=w*L=628*0,5=314 Ом Um=Im*Rl=0,1*314=31,4 В

U(t)=31,4*sin(628*t+pi/2)

Отвечает Олейников Владимир.
Rl=w*L=628*0,5=314 Ом

Um=Im*Rl=0,1*314=31,4 В

U(t)=31,4*sin(628*t+pi/2)