Частота колебаний маленького груза подвешенного на нитке равна W0. Какова будет частота w , если

массу груза увеличить в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

w0=1/sqrt(m/k)    w=1/sqrt(3*m/k)  wo/w=sqrt(3)=1,73

Ответ: уменьшится в 1,73 раза