Определить давление газа в баллоне, если при 0°С в ней концентрация молекул равна 7 * 10(14) м(-3).


Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.

p=nkT

p=2,6*10^-12

k=1,38*10^-23

T=273

n=7*10^14